По возвращении

Мы вернулись вчера вечером.
Мне очень понравился Челябинск. Даже после листопада заметно, что город очень зеленый, много парков. Тут фотографии из прошлогодней Москвы и октябрьского Челябинска.

Конференция была сумбурная. Были очень интересные доклады, а была откровенная лажа.

Было открытие выставки в Музее книги. Экспонаты для выставки предоставлены ректором ЧГАКИ В. Я. Рушаниным, он коллекционирует альбомы. На выставке представлены фотографические и личные альбомы конца XIX - начала XX веков. Кроме альбомов представлены открытки, фотографии.

Я поняла, что наверняка на всех конференциях есть доклады разного уровня и боятся выступать с не-самым-умным докладом на конференции - это лучше, чем молчать, слушать и критиковать в полголоса. Наши высокие требования к себе в профессиональном плане... это молчание и отсутствие публикаций. Конечно, ЕПП - это "ярмарка тщеславия" и колоссальное самомнение, но у нее есть публикации, есть аспиранты (с результатами), она выступает. Вот сейчас она "доросла" до анализа Сводного каталога..., она среди почетных гостей конференции, член Национального союза библиофилов России.

Буду думать дальше. Надо что-то менять. Надо писать и выступать.

Комментарии