Работала сегодня в магазине. Как за людьми интересно наблюдать :)
Приходила семья: мама с дочкой (лет 15-16) смотрели вышивку, папа с сыном (лет 9-10) в другом отделе отоваривались наборами с "войнушкой". Женская половина с выбором определялась дольше. Подошли папа с сыном. И вот они стоят четвером - обсуждают, что они одобряют мамин выбор, я им все считаю, а сама не могу сдержать улыбку )))) Очень трогательная сцена )))

Под вечер приходили две подружки. Такие, вполне уже себе бабушки, подружки. Одна что-то для другой принесла и забыла отдать, вот только в магазине вспомнила. Другая отказалась брать два рубля за что-то там. Первая вышивальщица со стажем можно сказать, а вторая выбирала первый набор с вышивкой бисером. Хотела взять сразу два. Я ей говорю, вы попробуйте сначала, вдруг вам не понравится, а деньги заплатите... Первая ей тоже самое сказала. Так мы ее убедили остановится на одном наборе, но ей столько всего понравилось )))
Вот смотрела я на них и думала, что мы в НС дорастем/доживем до таких лет и тоже будем парочкой ходить, трогательно... Сейчас мы больше ураган напоминаем - прибежали, выбрали, убежали, а эти подружки, такие плавные, почти полчаса у витринки развлекались )))

И вообще, ловлю себя на мысли, что за пожилыми людьми очень интересно наблюдать, жизнь на лице...


Комментарии