Ещё на прошлой неделе меня посетила малодушная мысль: отказаться от планирования второго ребёнка и завести собаку. По скольку мы живём не в частном доме, то и собаку хочу не дворовую, а породистую. А именно - билгя. Бигль, это такой бигль... Это старая порода, английская гончая, но не длинноногая и худая, а небольшая. Вот, что нам говорит о биглях Википедия Или вот например такая Карамба из питомника Хотти-Тотти А кому лень переходить по ссылке (там, кстати, фоток больше), вот она красавица.
На фоне этого желания я "пинаю" мужа со словами: "Аньку скоро в садик возить не будем. Продадим "Калину", купим "Патриот", и будем ездить на охоту!" (Замечу, что УАЗ "Патриот" - это тайная мечта Андрея, так что - тссс! никому!)
Вот такие мысли бродят в моём воспалённом гормонами мозге.
Хотя, кроме шуток, я серьёзно об этом думаю.
Почему бигль? Потому что от породы не должно быть сюрпризов, точно известно, что они доброжелательны к маленьким детям, дружелюбны, признают семью хозяев, а не одного самого сильного, как, например, доберманы. Как говорит, Марина Грамматчикова, заводчица лабрадоров и биглей, в маленькой голове бигля помещается две мысли: куда бежать и что сожрать? )))
Ну в общем, это всё пока только мысли в моей голове. Андрей не сопротивляется, но и не выражает бурного согласия. Спрашивала в шутку Анютку про собаку и деточку, она сказала, что без деточки мы точно обойдёмся. И грустно и смешно...
Так и живём )
P.S. Сама перечитали и сюда притащила Предлагаем Вашему вниманию свой взгляд на СТАНДАРТ Бигля! Автор- М. Грамматчикова

Комментарии

  1. Что касается УАЗа, то лучше подождать еще год и купить что угодно другое.
    Если только Андрей - не из любителей лежать под машиной весь выходной. Если любит - то да, а если нет, то лучше взять что-то из пикапов типа Mazda BT-50 - прекрасный рамный внедорожник, на охоту в самый раз ))
    Или Toyota Hilux, но он подороже чуть-чуть.
    :)
    (это у нас тоже тема семейная: какую машину купить, я и раньше хорошо разбиралась в марках и моделях, а теперь уже просто эксперт!)))))

    ОтветитьУдалить
  2. гыыыы лежать под машиной ))))))))
    он может и любит, но не умеет )))))))

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий