Пост второй: о костюме и впечатлениях игрока


Начну с костюма, из которого самосшитыми являются юбка, подъюбник и фартук. Все швы ручные, я уже писала, что мне больше нравится шить вручную, так уж сложилось.

* Ткань на юбку портьерная под лён. Я поторопилась с раскроем и юбка получилась узкая. По некотором размышления решили оставить как есть, скорее всего, она на один раз и вряд ли пригодиться снова. По низу юбки пришита ленточная канва с вышивкой. Вот здесь я показывала начало процесса, всю ленту сфотографировать не удалось, но это было полтора метра вышивки (процесс шёл дома, в аэропорту, по дороге в/из и непосредственно в Серове). Раппорт очень маленький и шло быстро, особой концентрации не требовалось.  Пришивала Анютка )))
* Подъюбник из остатков шитья и для красоты по низу пришито фигурное шитьё, там всё просто )))
* Фартук по выкройке икейского из ткани, которую я бы назвала, "под рогожку". Очень сыпучая, увы. Швы вдоль прямых линий (верх, низ и боковинки) обшиты декоративным швом, остальные обшиты хлопковой косой лейкой. Для декора использованы остатки вышитой ленты.
Жилет и блуза достались по наследству.
Гордость моя в том, что все предметы были готовы в срок, все сшиты моими собственными ручками для любимой дочки )))
На мой взгляд, для первого раза получилось хорошо, хотя в целом костюм мало соответствует требованиям. Требования очень лояльные и костюм понравился. Вот только в юбке "из окна вылазить было ужасно неудобно".

Впечатлений у игрока много, но сформулировать не особо получается. Говорит, что очень интересно.

Красочные фото отсюда

Добавлено 28.08.2017: А вот здесь юные игроки словами старших. И мне так приятно это читать, что я наберусь смелости и процитирую:
"Вейлы же существа специфичные. Я все боялась, что нас либо сожгут монахи, либо женщины порвут на тряпки. Для профилактики. Но все реагировали на вейл довольно буднично.
И вот идем мы вечером субботы по тропинке, в стороне между домами ищут что-то двое парнишек и девочка, явно старшая над ними. Идем мимо, как самый скучные в мире кошёлки, а дети начинают шушукаться - "на вейл смотреть нельзя!" - и отбегают от тропинки. Мальчишки отворачиваются, закрывают глаза ладошками. На наши робкие попытки оправдаться, мол, мы никого еще не съели, девочка твердо отвечает: "Нам так наказано. Мальчикам нельзя на вас смотреть, они отвлекаться будут."
И уводит мальчишек, придерживая их за плечи. Отойдя на несколько шагов разрешает им открыть глаза.

Вейлы были в восхищении.
"

Комментарии

  1. С костюмом справились на "отлично"! Я не представляю, как бы сшила что-то подобное без машины, руками.... недосягаемая высота!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, спасибо за добрые слова! Мне самой нравится как получилось. А шить было интересно )))
      С машинкой у меня всегда были сложные отношения, т.к. за спиной стояла бабушка и критиковала. Тогда как на руках я могла шить и вышивать в своё удовольствие. Так и повелось. Швейная машинка дома есть, это часть мужнего приданого; "Чайка", которую очень хвалит свекровь, а я попробовала к ней приладиться, но что-то не пошло. Так она и стоит, как тумбочка... Может быть, попробую зимой ещё раз с ней подружиться )

      Удалить

Отправить комментарий