Я закончила вышивать Марлен!!!

Из названия поста явствует, что ОНО свершилось - я закончила вышивать Марлен Дитрих.
Работа начата 4 декабря 2008 года, а закончена сегодня, почти три года прошло...
Вот только сегодня уже нет сил выкладывать фотку...
Но чудо свершилось )))
Я тут смонстрячила коллажик  в Пикасе :)
Фотоаппарат мне кажется еще ни разу не сфотографировал дважды одинаково, на каждом кадре оттенки отличаются. Вот немного позже оформлю и сделаю хорошие фотографии, а пока вот так )))
Это копирую из ЖЖ, лень заново писать ;)

Схема из журнала Чудесные мгновения 2002 год №12 портрет Марлен Дитрих. Размер в рядах 160*242, канва черная Аида 18, нитки ДМС 11 цветов. А теперь немного истории - году в 2003 увидела в журнале Марлен Дитрих как схему для вышивки, загорелась, аж руки тряслись... но в то время в Екатеринбурге нитки ДМС и канва Аида были большой редкостью, если не сказать их вообще не было... А по схеме нужна была Аида 18 и несколько оттенков ДМС, которые подобрать на глаз, да еще из скромной питерской палитры не представлялось возможным... Огорчению не было предела, но хорошая подруга, подгадав к дню рождения, подарила все, что требовалось - это был настоящий сюрприз и подвиг в одном флаконе ))) Она сделала заказ в интернет-магазине (подчеркиваю 2004 год!) и все пришло во время... Чудо свершилось!
Однако, до вожделенной картины никак не доходили руки... а время шло, были вышиты картинки в подарок, были вышиты картинки для дома, но никак я не решалась замахнуться на это произведение... А потом грянул кризис 2008 года и меня "сократили" по собственному желанию. И вот будучи дома, я приступила к работе. Думала, что буду вышивать лет пять, никак не меньше. Но справилась за три года )))
Общее впечатление - если было настроение, вышивалось очень легко, если настроения не было, то лучше и не подходить... Так и шилось с переменным успехом. Летом я вышивала работу на конкурс, так целеустремленно я еще никогда не шила. И почему-то в этот период я поняла, что надо заканчивать с МД. На форуме МаМаши идет игра Черепашкины побегушки, вот именно в ней за два месяца я и закончила этот труд )))
Ну а про свои планы я уже писала раньше :)
Всё!

Комментарии

  1. и я поздравляю!!! три года - абалдеть, какая работа!!! а где фото? :)

    ОтветитьУдалить
  2. Скоро будет!
    Я поздно закончила и общий план не сделала из-за освещения )))
    Уже исправляюсь )))

    ОтветитьУдалить
  3. вау )) я бы застрелилась раньше, при всей моей любви к Марлен :))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я три года маялась, но вот оно свершилось!

      Удалить
    2. Я на такие подвиги не способна... Хотя уже года три лежит начатый ХАЕД с двумя полностью вышитыми листами из 20-с-чем-то :))

      Удалить
    3. Я свой заветный ХАЕД еще не начинала )))
      Но на сепии и правда не могу смотреть, так что твоя девушки то же подвиг!

      Удалить
    4. У каждой вышивальщицы есть свой "заветный ХАЕД" (с)

      Удалить

Отправить комментарий