Тема недели: метро

Интересная закономерность последнего времени: понедельник - день, которые меняет всё!
Вчера Анютка ночевала у бабушки, я с работы шла домой, дай, думаю, пойду пешком. Ага! А у нас был оооочень высокий гость  в городе. Итог: Ленина перекрыт, у цирка не пускают переходить от Дендрария к цирку, на другой стороне подземный пешеходный переход, но он закрыт на вход!!! Потому что ждем-с... А выше по Куйбышева можно перейти только по проезжей части или метров через 300. Вот как? Неужели среди всех тех ... ну кто они у нас там теперь ... не могли выделить одного (!) чтобы он регулировал переход?! А потом, когда мы уже прошли автовокзал, то увидели пробку до Южной (!). Трындец!
Зато теперь пол-страны знает, что у нас восемь работающих станций метро, а на девятой нет эскалаторов. Вот как их изготовят и смонтируют, будет девять )))
Гулять было хорошо :) Только вот было раздражение от "организации" движения и ножки устали. Утром проснулась и поняла, что ножки не успели за ночь отдохнуть )))

А сегодня я ехала домой на метро ))) Еще очень непривычно звучит. Дорога из центра - от Площади 1905 г. - до Ботанической с ожиданием поезда и со спуском и выходом заняла около 20 минут. А автобус ехал бы в лучшем случае минут 40, в это время дня.

Хорошо, что мы не Москва :)

Комментарии