В субботу ходили на День открытых дверей в ту школу, куда пойдет в 1 класс Анютка в сентябре.
В начале выступал директор. Что порадовало Андрея, директор - мужчина. По мнению Андрея преобладание женщин в образовательном процессе негативно отражается на образовании в целом. Было показательно заявлено, что главный человек в школе ученик, что наши (школы и родителей) ожидания от одиннадцати лет обучения одинаковы: здоровый, образованный, интеллигентный человек. Конечно, в выступлении была доля лукавства и показухи, это ж официальное мероприятие. Оказывается по названию можно определить профиль школы: гимназия - это гуманитарный уклон, лицей - это естественно-научный. Я этого не знала.
Потом нас провели по коридорам, спортивным залам и классам. Впечатление очень хорошее, школа чистая, классы просторные, светлые. Нам показали много кружков - рисование, батик, вышивка, дзюдо, робототехника; а на фотографиях мы видели еще скалолазание, экологический и т.п. Были в столовой, опять же чисто ))) В туалетах хороший ремонт, опять же чисто )))
Вчера встречались в Кашино с Дериглазовыми/Доценками. Поговорили с Иринкой, она сказала, узнать дату, когда будут принимать документы с нашего адреса, Андрей Д. позвонит директору. В свою очередь мы решили не стеснятся, так и сделаем. Уж очень непонятное положение с нашей временной регистрацией.

А сегодня мы идем к фтизиатору - у Анютки была плохая реакция Манту и нужна справка от фтизиатора, без этой справки медсестра в садике не заполнит нам карту для школы.

Голова кругом.

Комментарии