Пост 2: о готовке

Выполняя обещание, данное здесь, расскажу о меню и новых для меня продуктах.
Сначала надо отдать должное мультиварке, которая со всем справлялись и вела себя предсказуемо.
По меню:
14.09 макароны с сыром. Варила одну за другой две пачки, хватило всем. Была накладка с количеством едоков, я не сразу уловила, что кабак ещё не работает и надо покормить всех, а не ранее оговоренное число. Ну, как-то разобрались.
15.09 обед - чечевица с мясом, ужин - гречка с мясом. Тут обошлось без происшествий, всё было предсказуемо и получилось как задумывалось.
16.09 на обед задумывался рыбный суп из консервов, ужин чечевица с мясом. С обедом неудача, я переборщила с рисом... Получился рыбный плов с картошкой. Съедобно, но ооооочень странно. Чечевица удалась.
Утром во все дни были бутерброды. Лучше всего было наличие двух чайников. Один на столе, другой кипятится.
Случился ещё эксперимент - пекла Crazy cake (на фото) в мультиварке режим Выпечка 50 мин. Боялась, что не пропечётся, но опять спасибо мультиварке. Больше метаний было по поводу как вручить этот именинный пирог, но Варя нашла способ ))) и получилось для нас весело, а именинник был в процессе, ему было не до пирогов.

Комментарии

  1. Оля, фото-то какое интересное, долго рассматривала, что же там такое в мисочках :-)
    Теперь ты почетный кашевар!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, можно и так сказать )))
      На фото тот самый именинный пирог, с которым было столько "пляски". Нет в тёмненьком антураж игры, которая была по циклу С. Кинга "Тёмная башня".

      Удалить

Отправить комментарий