Ух-ху

Вот такая кривулька у меня получилась, муж зовёт её Ух-ху. Вечер на определение размера работы, выкройку и пошив внутренней наволочки. Длинный вечер на выкройку,  пошив и декорацию внешней.

Идея в том, чтобы использовать вишнёвые косточки в качестве наполнителя. Где-то когда-то слышала, что косточки можно так использовать и вот этим летом всё сложилось: и косточки в расход не ушли, и настроение у меня случилось подходящее. При подготовке посмотрела несколько видео о сушке косточек, о пошиве игрушек, поискала картинки с идеями выкроек... Постепенно мысль сформировалась и вот результат.

Подушечка Ух-ху поедет к годовалой племяннице; подушечку можно нагревать на батарее или в микроволновке, чтобы использовать как "сухое" тепло, т.к. косточки долго сохраняют тепло. Есть несколько тактильных точек: клюв сделан из нескольких слоёв фетра, пузико пришито швом поверху, чтобы его можно было трогать, глазки-пуговки, бантик.

ТТХ: ткань для пэчворка Peppy, вишнёвые косточки, двусторонняя лента, пуговицы, фетр.

Расскажу ещё про сегодняшние приобретения: во-первых, ножницы - портновские небольшие, они ОСТРЫЕ, их можно  будет заточить (производство Республика Беларусь), во-вторых, портновские же иголки-булавки Prym, они ОСТРЫЕ, гладкие и ровные. Останавливаюсь на этих двух предметах потому, что во время пошива балахонов я намучалась и с ножницами, и с булавками. Имевшееся дома было либо малочисленно (булавки), либо тупо (большие ножницы), а купленные подешевле булавки оказались тупыми, шершавыми и гнулись как проволока. Сегодня же в Иголочке нашлись и ножницы по приемлемой цене, и превосходные булавки. Вот она, радость хомяка )))

Комментарии

  1. Совушка очаровательная! Молодец, Оля! Отличная идея и исполнение прекрасное! К тому же еще и полезная вещь получилась.
    И поздравляю с новыми приобретениями!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ксюша, спасибо! Сама очень рада ;)

      Удалить
    2. Какая кокетка - милашка получилась! Думаю, девочка будет в восторге от Совушки!

      Удалить
    3. Спасибо, Оля! Я тоже надеюсь )

      Удалить

Отправить комментарий